Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 01:26

"Динамо" дома не сумело обыграть "Брагу"

"Динамо" дома не сумело обыграть "Брагу"

В четверг, 7 апреля, был сыгран первый матч четвертьфинала Лиги Европы между киевским "Динамо" и португальской "Брагой".

Подопечные Юрия Семина мощно начали игру, и уже на 6-й минуте Андрей Ярмоленко сумел поразить ворота после навеса от Олега Гусева. Однако довольно быстро Браге не без везения удалось отыграться - после подачи углового и серии рикошетов мяч оказался в сетке ворот Александра Шовковского.

Динамо после пропущенного гола не остановилось и имело несколько неплохих возможностей, чтобы вновь выйти вперед. Но Ярмоленко подвела точность, а с ударом Кравца справился вратарь гостей.

После перерыва киевскую команду словно подменили. Мяч не держался в ногах футболистов Динамо, к тому же Брага сумела навязать свой медленный темп. На 61-й минуте медвежью услугу оказался Андрей Шевченко, который появился на поле после перерыва. Форвард в простейшей ситуации заработал вторую желтую карточку и был удален.

"Брага", получив численное преимущество, не стала идти вперед, удовлетворившись результативной ничьей. Динамовцы сосредоточились на защите собственных ворот и переходили на половину поля соперника считанные разы. Таким образом, владелец путевки в полуфинал буде определен через неделю на стадионе "Браги".

Лига Европы. Четвертьфинал. Первый матч

Динамо - Брага - 1:1

Голы: Ярмоленко (6) - Гусев (16, аг)

Удален: Шевченко (61)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" дома не сумело обыграть "Брагу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи