Ексклюзивы
суббота, 22 июля 2017 22:10

"Динамо" сенсационно обыграло "Шахтер"
4

"Динамо" взяло реванш у "Шахтера" за поражение в Суперкубке
Фото: shakhtar.com
"Динамо" взяло реванш у "Шахтера" за поражение в Суперкубке
"Динамо" взяло реванш у "Шахтера" за поражение в Суперкубке
"Динамо" взяло реванш у "Шахтера" за поражение в Суперкубке

Это уже сенсация. Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" в матче чемпионата Украины. Такого не было c сезона 2014/15, если не учитывать поединок 26 мая, который ничего не решал.

Единственный гол в матче провел нападающий Дьемерси Мбокани. Чем еще раз подтвердил правильность хода Александра Хацкевича, который вернул конголезца в состав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главная причина победы "Динамо" над "Шахтёром"?

Сам матч вышел инертным. Особенно это касается двух его третей. И подобная тактическая игра, без взрывов была в интересах киевлян. Они навязали сопернику борьбу, действовали с низкой линией обороны и пытались закрывать фланги от набегов Исмаили и Срны.

Впечатление, что бразильцы "Шахтера", от которых зависит развитие атакующей игры команды, так и не нашли сегодня момент, чтобы раздуть игровую "искру". Даже в заключительную часть матча эпизоды у ворот "Динамо" возникали, но стихийно – ритма и баланса донеччане в этом матче так и не нашли.

Победу киевской команды нельзя назвать незаслуженной. Однако объективно "Шахтер" имел достаточно моментов, чтобы сравнять счет – в центре обороны динамовцев возникали провалы.

Для нейтрального зрителя такой счет – вкусный. Во-первых, динамовцам нужна эта победа в канун старта в еврокубках. Во-вторых, какие-то контуры интриги в борьбе за первое место.

Незначительные – "Шахтер" остается большим фаворитом, потому что потенциал этой команды для того, чтобы выигрывать у других соперников, выше. В конце концов, у чемпиона остается еще три очные встречи, чтобы поквитаться за сегодняшнее поражение. Другое дело, что сегодняшний матч может стать и для киевлян точкой опоры для того, чтобы удачно пройти по сезону.

Шахтер — Динамо 0:1

Голы: Мбокани, 46

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Алан Патрик (Бланко-Лещук, 86), Степаненко (Коваленко, 65) — Марлос, Бернард (Дентиньо, 78), Тайсон — Феррейра

Динамо: Коваль — Морозюк, Вида, Хачериди, Кадар — Ярмоленко, Сидорчук, Шепелев, Гонсалес (Цыганков, 71) — Гармаш (Корзун, 80) — Мбокани (Беседин, 77)

Предупреждения: Марлос — Гонсалес, Коваль, Хачериди, Сидорчук, Корзун

Сегодня были сыграны еще два матча. "Верес" и "Александрия" голов не забили, а "Сталь" на выезде минимально обыграла "Черноморец", 1:0. Единственный гол на счету Кузика.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сенсационно обыграло "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть