пятница, 18 марта 2011 10:48

"Динамо" прошло главного фаворита Лиги Европы
25

Матч в Манчестере держал в напряжении болельщиков обеих команд с первой до последней минуты. Динамовцы грамотно выстроили оборону, отдав инициативу англичанам и уповая на контратаки.

Из многих моментов отличиться хозяева использовали лишь один – в конце первой половины встречи Коларов сильным ударом после розыгрыша штрафного "пробил" Шовковского.

Во втором тайме киевлянам удалось сохранить приемлемый результат, а с финальным свистком арбитра победно поднять руки вверх – по сумме двух матчей "Динамо" победило "МанСити" 2:1 и вышло в четвертьфинал Лиги Европы.

Несложно было предположить, что на "Сити оф Манчестер" динамовцы будут действовать вторым номером. В защите Юрий Семин выпустил проверенный в матче чемпионата с "Ворсклой" квартет защитников – Силва, Алмейда, Юссуф и Попов.

Собственно, усилить его наставник мог Бетао, других вариантами мало – Михалик и Хачериди в этот вечер команде было не помощники. Вместо травмированного Милевского вышел Нинкович. На острие атаки был выдвинут Шевченко, а Милош помогал ему из глубины поля.

Могли хозяева забить в самом дебюте, чего стоит один момент Балотелли, пробившего мимо цели с угла вратарской, но пронесло. Англичане на протяжении всей встречи атаковали периодами. Несколькоминутный штурм ворот киевлян сменялся контролем мяча динамовцами, а то и опасным ударом.

По времени владения мячом преимущество "горожан" минимально – 52% против 48%, по количеству ударов в створ ворот также почти равновесие – пять против четырех.

В котором по счету матче одним из лучших в составе "Динамо" был Шовковский. Сейчас голкипер набрал великолепную форму, являясь в прямом смысле "половиной команды". В пропущенном мяче вина Александра минимальна – уж очень классно пробил Коларов с двадцати метров.

У самих игроков и тренеров времени на празднования нет. Из Манчестера в пятницу вечером команда вылетает прямо в Днепропетровск, где в воскресенье ее ждет сложнейший поединок в рамках чемпионата Украины против "Днепра".

А следующий еврокубковый соперник "Динамо" станет известен в пятницу. В 14:00 по киевскому времени в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" прошло главного фаворита Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua