пятница, 18 августа 2017 01:08

"Динамо" покидает родину Роналду без забитых голов

Хачериди не поможет "Динамо" в ответном матче против "Маритиму". Фото: dynamomania.com

Киевское "Динамо" сыграло вничью 0:0 первый матч последнего раунда отбора Лиги Европы с португальским "Маритиму" из города Фуншал, родины Криштиану Роналду

Игра началась с нескольких попыток Ярмоленко обострить ситуацию на правом фланге атаки киевлян. Хозяева поля ответили ударом Валенте. Однако Коваль был внимателен. На 23-й мин. Гармаш хорошо навесил на голову Мбокани, но удар у последнего не получился. Конец тайма прошел в атаках киевского "Динамо". Ярмоленко не сумел воспользоваться паса Мбокани и еще несколько раз гости попадали в офсайд.

На 52-й мин. пытался пробить через себя Ярмоленко, но не попал по мячу. Еще 7 мин. опасно бил Гармаш, но голкипер соперников вытащил мяч из-под перекладины. Создать что-то существенное киевляне не могли. Украинцы не способны были связать комбинационную игру. Впрочем, на 79-й мин. после подачи Ярмоленко опасно бил Мбокани, но точно в руки Шарлес.

За несколько минут до конца игры заработал удаление Хачериди и теперь не сможет принять участие в ответной игре в Киеве, которая состоится через неделю, 24 августа.

"Динамо": Коваль - Морозюк, Вида, Хачериди, Кадар - Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 89) - Ярмоленко, Гармаш (Кравец, 89), Гонсалес (Цыганков, 72) - Мбокани.

"Маритиму": Шарлес - Бебето, Жуниор, Сантос, Мартинш - Гамбоа (Клебер, 79), Шен, Бесса - Валенте, Эвертон (Пиньо, 62), Пикети (Ибсон, 73).

Предупреждение: Гармаш, Гамбоа, Кадар, Сидорчук, Ярмоленко, Хачериди, Шен, Перейра

Удаление: Хачериди

"Александрия" в гостях в рамках плей-офф раунда Лиги Европы сыграла вничью с белорусским БАТЭ.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" покидает родину Роналду без забитых голов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua