пятница, 11 марта 2011 02:49

"Динамо" победило "Манчестер Сити": результаты матчей Лиги Европы

Киевское "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на своем поле обыграло английский "Манчестер Сити" — 2:0. На 25-й минуте Андрей Шевченко открыл счет в матче. Во втором тайме Олег Гусев удвоил преимущество киевлян.

Гол Шевченко стал для игрока 67-м мячом, записанным на его счет в европейских клубных турнирах.

В споре лучших бомбардиров еврокубков Шевченко уступает только Раулю (71 гол), Филиппо Индзаги (70) и Герду Мюллеру (69)..

Португальская "Бенфика" победила французский ПСЖ - 2:1.

Московский "Спартак" выиграл у амстердамского "Аякса" - 1:0, а единственный гол забил капитан команды Алекс.

"Аякс" атаковал большую часть матча и значительно превзошел "Спартак" по числу ударов по воротам. Голландцы нанесли 20 ударов (из них 10 - в створ), в то время как спартаковцы били по воротам только трижды. Однако вратарь московского клуба и сборной Украины Андрей Дикань не допускал ошибок, а Алекс на 57-й минуте забил гол.

В другой встрече питерский "Зенит" со счетом 0:3 уступил голландскому "Твенте", пишет Лента.

Московский ЦСКА проиграл португальскому "Порту" со счетом 0:1.

Лига Европы

1/8 финала

Первые матчи

Брага Португалия – Ливерпуль Англия – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Алан (18, пенальти).

ПСВ Нидерланды – Рейнджерс Шотландия – 0:0 (0:0, 0:0)

Байер Германия – Вильярреал Испания – 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 1:0 – Кадлец (33), 1:1 – Росси (42), 1:2 – Нилмар (70), 2:2 – Г. Кастро (72), 2:3 – Нилмар (90).

Динамо К Украина – Манчестер Сити Англия – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Шевченко (25), 2:0 – Гусев (77).

ДИНАМО К: Шовковский, Хачериди, Попов, Данило, Вукоевич, Еременко, Гусев, Юссуф, Милевский, Ярмоленко, Шевченко (Нинкович, 88).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Коларов (Райт-Филлипс, 82), Компани, Яя Туре, Бэрри, Сильва, Балотелли (Тевес, 57), Джеко.

Предупреждения: Балотелли (53), Тевес (79), Юссуф (82).

Бенфика Португалия – ПСЖ Франция – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Луиндула (15), 1:1 – М.Перейра (42), 2:1 – Хара (82).

ЦСКА Россия – Порту Португалия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Гарин Васкес (70).

Аякс Нидерланды – Спартак Россия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Алекс (57).

Твенте Нидерланды – Зенит Россия – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Л. де Йонг (25), 2:0 – Ландзат (56), 3:0 – Л. де Йонг (90).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" победило "Манчестер Сити": результаты матчей Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua