воскресенье, 04 октября 2020 19:28

"Динамо" не смогло сломить прессинг "Зари"

Киевляне первыми пропустили мяч. Фото ФК "Заря"

Киевское "Динамо" сыграло вничью - 1:1 матч пятого тура чемпионата Украины с луганской "Зарей". Мячи забили Кочергин и Вербич.

После уверенных побед киевлян в Лиге чемпионов, хотелось посмотреть, как команда Луческу справится с прессингом "Зари". В первом тайме, пока были еще силы, киевляне выглядели увереннее, создали несколько моментов и вполне могли рассчитывать на то, чтобы повести в счете. Но ударам Шапаренко и Де Пены не хватало точности. Во втором тайме динамовцы не успевали перекрывать игроков "Зари" и первыми пропустили гол.

Пропущенный мяч полностью на совести Георгия Бущана, которого перехвалили после игры с "Гентом". Удар был почти по центру ворот, но Георгий упустил момент, когда Кочергин ударил с правой. В итоге вратарь не сумел отбить мяч и он от рук Бущана залетел в ворота.

Недалеко ушел от голкипера еще один герой противостояния с "Брюгге" - Илья Забарный. В первом тайме он едва не вывел Громова один на один с Бущаном, а во втором поскользнулся в решающий момент и дал Перовичу пробить с нескольких метров. Хорошо, что мастерства хорвата не хватило чтобы попасть в ворота. Возможно, Забарный вскоре сядет на скамью, ведь выздоровел Денис Попов, который создаст дополнительную конкуренцию в линии защиты киевлян.

Пропущенный мяч полностью на совести Георгия Бущана, которого перехвалили после игры с "Гентом

Радует форма "Зари". Лишь в последние минуты игры, когда Скрипник вынужден был менять уставших бесконечным прессингом игроков, "Заря" откатилась к воротам и начала играть на отбой. Качество игроков, выходивших на замену, оставляет желать лучшего. Если луганчане не купят никого в последний день трансферного окна, то будут иметь дело с физическими перегрузками, ведь всю осень придется играть минимум дважды в неделю.

По уровню игры просился на замену Беньямин Вербич. Но без Супряги в запасе (Влад получил повреждения) доиграл матч до конца. И хорошо сделал, потому что забитый им мяч оправдал все мучения Беньямина в течение игры. Такие финты, которым он обвел Абу Ханну, новоиспеченный израильтянин запомнит надолго.

Голы:
0:1 – 65 Кочергин, 1:1 – 74 Вербич.

"Динамо" – Бущан, Миколенко, Забарный, Кендзера, Караваев (Попов, 69), Андриевский (Леднев, 69), Вербич, де Пена, Сидорчук, Родригеш (Цыганков, 59), Шапаренко.

"Заря" – Шевченко, Абу-Ханна, Вернидуб, Фаворов (Руфати, 80), Хомченовский, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Кабаев (Перович, 72), Гладкий (Цвек, 72), Громов (Назарина, 59).

Предупреждения:
Кабаев (16), Вернидуб (20), Сидорчук (22).

Чемпионат Украины берет двухнедельную паузу из-за матчей сборных. Первенство возобновится уже в середине октября.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не смогло сломить прессинг "Зари"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua