воскресенье, 01 мая 2011 22:03

"Динамо" не позволило "Шахтеру" стать чемпионом в Киеве

В центральном матче 27-го тура Премьер-лиги Украины киевское "Динамо" разгромило донецкий "Шахтер" - 3:0. "Горнякам" было достаточно не проиграть сегодня, чтобы досрочно оформить чемпионство. Киевляне были категорически против такого сценария и отложили триумф дончан в следующий тур.

Разгром "Шахтера" начался в первом тайме с пенальти. Арбитр встречи львовянин Юрий Можаровский назначил одиннадцатиметровый (боролись Дарио Срна и Андрей Шевченко), а Олег Гусев уверенно его реализовал.

Второй тайм был более насыщен событиями. На 62-й минуте гол-красавец забил Шева. Ассистентом стал Артем Милевский. Окончательный счет в матче установил Гусев, записавший на свой счет "дубль". Это произошло на 90-й минуте.

"Шахтер" заканчивал поединок в меньшинстве. За споры с арбитром удаление заработал наставник "горняков" Мирча Луческу.

В следующем туре "Динамо" едет во Львов. Матч с "Карпатами" пройдет 7 мая. В этот же день "Шахтер" дома примет донецкий "Металлург".

27 тур

"Динамо" (Киев) — "Шахтер" (Донецк) — 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Гусев (24, с пен.), 2:0 Шевченко (62), 3:0 Гусев (90)

"Динамо": Шовковский (к), Данило Силва, Вукоевич, Попов, Шевченко, Ярмоленко (Зозуля, 88), Милевский (Алиев, 90+2), Гусев, Еременко, Хачериди, Юссуф (Бетао, 80)

Запасные: Коваль, Гармаш, Кравец, Эль-Каддури

Главный тренер: Юрий Семин

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ракицкий, Ищенко, Рац, Степаненко, Фернандиньо (Морено, 73), Мхитарян, Виллиан, Тейшейра, Эдуардо (Коста, 84)

Запасные: Вирт, Кобин, Чижов, Хюбшман, Гай

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Фернандиньо (24), Ищенко (27), Срна (28), Ярмоленко (42)

Удаление: Луческу (75)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не позволило "Шахтеру" стать чемпионом в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua