вторник, 06 декабря 2011 11:00

"Динамо" не позволило "Шахтеру" догнать себя: результаты 19-го тура УПЛ

В последнем матче 19-го тура, в понедельник столичный клуб сумел на последних минутах вырвать победу на своем поле у донецкого "Металлурга".

На 89-й минуте победу динамовцам принес точный удар хорватского полузащитника Огнена Вукоевича, передает Интерфакс-Украина.

Главный преследователь киевлян донецкий "Шахтер" еще в пятницу разгромил на "Донбасс Арене" столичный "Арсенал".

Идущий третьим "Металлист" в воскресенье в Харькове одержал непростую победу над "Волынью". Хозяева проигрывали с 8-й минуты, когда в их ворота забил Павлов. Но за последние семь минут матча "Металлист" сумел забить подопечным Виталия Кварцяного сразу три гола: отличились аргентинец Хосе Соса, бразильцы Фининьо и Тайсон.

Среди других результатов выделяется поражение днепропетровского "Днепра" от мариупольского "Ильичевца" на выезде со счетом 2:3.

Таким образом, на первом месте после 19 туров киевское "Динамо", у которого 49 очков. На один пункт меньше у "Шахтера" и на пять - у "Металлиста". На четвертое место вышел "Кривбасс", который отстает от лидирующей тройки на 13 очков, на один пункт меньше у "Днепра". Внизу таблицы, в зоне вылета - луганская "Заря" и киевская "Оболонь".

19-й тур

Динамо Киев – Металлург Донецк – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Вукоевич (89).

Ильичевец – Днепр – 3:2 (2:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Фомин (8), 2:0 – Кожанов (29), 2:1 – Ротань (57), 2:2 – Калинич (74), 3:2 – Ярошенко (87, пенальти).

Удаления: Стринич, 56 (Днепр), Ротань, 88 (Днепр).

Ворскла – Карпаты – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Безус (37), 1:1 – Батиста (56).

Металлист – Волынь – 3:1 (0:1, 3:0)

Голы: 0:1 – Павлов (8), 1:1 – Соса (83), 2:1 – Фининьо (85), 3:1 – Тайсон (90).

Удаления: Шиков, 48 (Волынь), Гобер, 66 (Волынь).

Шахтер – Арсенал К – 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Срна (13), 2:0 – Коста (30), 3:0 – Мхитарян (57), 4:0 – Богданов (69, автогол), 5:0 – Эдуардо (76).

Удаление: Шершун, 29 (Арсенал).

Заря – Оболонь – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Хомченовский (16), 1:1 – Баранец (57), 1:2 – Баранец (65).

Таврия – Александрия – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Довгий (10), 1:1 – Матюхин (25, автогол), 2:1 – Гигиадзе (31, пенальти), 3:1 – Шиндер (76), 4:1 – Калиниченко (79).

Удаление: Довгий, 30 (Александрия).

Черноморец – Кривбасс – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Самодин (22), 0:2 – Самодин (63), 1:2 – Цыгырлаш (90).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не позволило "Шахтеру" догнать себя: результаты 19-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua