Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 10:48

"Динамо" и "Манчестер Сити" рассудит фартовый немец

"Динамо" и "Манчестер Сити" рассудит фартовый немец

В ближайший четверг киевское "Динамо" проведет на своем поле первый матч 1/8 финала Лиги Европы против английского "Манчестер Сити". Как стало известно, этот поединок будет обслуживать немецкая бригада арбитров во главе с Флорианом Майером. На линиях ему помогут Холгер Хеншель и Кристоф Борнхост. Дополнительными же судьями, следящими за событиями вблизи ворот, будут Марк Симанн и Кристиан Дингерт.

42-летний Майер судейскую карьеру начал в 1996 году, а статус рефери ФИФА получил в 2002 году. Этого арбитра можно считать достаточно лояльным: в среднем он показывал 3,37 желтых карточек за матч (1.65 хозяевам и 1.72 гостям). Красные же карточки и пенальти в матчах с участием немца случаются в среднем в каждом седьмом матче.

Однажды Майер уже работал на поединке с участием киевского "Динамо": в декабре 2008 года этот рефери зафиксировал победу "бело-голубых" в домашнем матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с турецким "Фенербахче" (1:0). Кроме того, Майер работал на матче группового турнира этой Лиги Европы "Металлист" — "Сампдория" (2:1).

Ранее же этот арбитр обслуживал поединок квалификации Лиги чемпионов "Шахтер" — "Динамо" (Загреб), а также две встречи с участием национальной сборной Украины: против Дании в рамках отборочного цикла ЧМ-2006 (1:1) и против Литвы в рамках отборочного цикла Евро-2008 (1:0).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Манчестер Сити" рассудит фартовый немец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть