пятница, 01 октября 2010 08:35

Динамо позорно проиграло Шерифу

30 сентября состоялись матчи второго тура группового раунда Лиги Европы.

В одном из них киевские динамовцы на выезде играли против молдавского "Шерифа" и сенсационно уступили ему со счетом 2:0.

Начало матча стал шокирующим для подопечных Газаева. На 7-й минуте страж ворот киевлян Денис Бойко, выбивая мяч ударом от ворот попал в форварда Шерифа Романа Ерохина, которому ничего не оставалось как отправить мяч в сетку - 1:0.

Динамо, казалось, проснулся от "чуда" Бойко на 14 минуте. По правому флангу атаки прорвался Андрей Ярмоленко, который вывел один на один с голкипером хозяев Артема Милевского, однако последнему не хватило точности. В другой атаке киевлян, только мастерство защитника Шерифа Надсона спасла клуб из Тирасполя от гола.

Казалось гол назревал. И созрел, но в другую сторону. Хачериди не понятно почему выставил руку во время подачи углового и арбитру ничего не оставалось как назначить пенальти. Приговор успешно реализовал форвард хозяев Франса.

Во втором тайме Шериф был куда ближе, чтобы забить третий мяч чем Динамо. Так, в одном из моментов только скорость Андрея Шевченко спасли киевлян от возможных неприятностей. Киевляне же отметились забитым мячом Вукоевича, который арбитр не засчитал из-за положения вне игры.

Лига Европы. Группа Е. Второй тур

"Шериф" - "Динамо" -2:0

"Шериф": Стоянов, Тархнишвили, Враньеш, Надсон, Волков, Ерохин, Балима, Руамба, Адамович, Франса (Гаурайс 62), Дьеду (Бранкович, 46)

"Динамо": Бойко, Еременко, Хачериди, Юсуф, Эль Каддури (Попов, 46), Гусев, Вукоевич, Нинкович(Гармаш 72) Ярмоленко,, Шевченко, Милевский

Голы: Ерохин (7), Франса (36)

Предупреждены: Адамович 56 - Хачериди 38, Шевченко 61, Милевский 81

В другом матче скромный белорусский БАТЭ разгромил "АЗ Алкмаар", отгрузив последнем 4 мяча, на которые команда из Голландии смогла ответить лишь одним

БАТЭ - "АЗ Алкмаар" 4:1

БАТЭ: Веремко, Юревич, Сосновский (Радьков 48), Шитов, Бордачев - Олехнович, Володько, Концевой (Бага 79), Бресан (Скаво 84), Нехайчик, Родионов.

"АЗ Алкмаар": Ромеро, Марселис, Морено, Мойсандер (Ялинс 83), Клаван - Вернблум (Велден 78), Схарс, Гудмундсон (Холман 68), Эльм, Сигторсон - Домингос.

Голы: Родионов 4, Концевой 49, Бресан 77, Олехнович 83 - Сигторсон 89

Предупреждены: Сосновский 40, Радьков 58, Родионов, 90 - Ромеро 18