среда, 11 марта 2020 22:24

"Динамо" дожало "Александрию" в четвертьфинале Кубка

Виктор Цыганков забил победный мяч

Киевское "Динамо" победило "Александрию" в четвертьфинале Кубка Украины со счетом - 1:0. Автором победного мяча стал Виктор Цыганков.

После первого тайма никто не ожидал прорыв киевлян. Игра была равной и скучной. Команды играли без ворот. Моментов фактически создано не было. "Александрию" ход устраивал и они вышли на вторую половину игры, как бы продолжая первую.

Однако изменилось "Динамо". Киевлян даже не остановило удаление Кадири. Команда побежала в атаку, начала бороться за каждый мяч и включила скорость. Гол был вопросом времени.

Все разговоры остей о судейских ошибках в матче недельной давности в Александрии оказались обычным блефом

Гостям повезло, что во время красивого гола Русина в положение вне игры забежал Вербич. Иначе к дополнительному времени дело могло не дойти. Назарий вообще действовал в лучших традициях настырных форвардов "Динамо" - боролся за каждый мяч, неожиданно разворачивался и бил при первой же возможности. Разница с испанцем Солем, который игравлв первом тайме была действительно впечатляющей.

Все разговоры команды Шарана о судейских ошибках в субботнем матче в Александрии оказались обычным блефом. Гости 65 минут играли в численном большинстве, и только в последние 5 минут дополнительного времени смогли перевести игру на половину поля киевлян. Первый удар в створ ворот "Динамо" гости нанесли только на 97 минуте.

Киевляне явно ожили но все. Автор победного мяча Виктор Цыганков вышел на дополнительное время и сразу испортил несколько атак. Цыганков не успевал за маневрами партнеров, но в нужный момент оказался в нужном месте и забил в стиле, в котором забивал свой первый мяч в ворота сборной Сербии.

Кроме "Динамо" в полуфинал Кубка вышли "Минай" и "Мариуполь". Последний полуфиналист определится завтра в матче "Десны" и "Ворсклы".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" дожало "Александрию" в четвертьфинале Кубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua