четверг, 02 ноября 2017 22:23

"Динамо" досрочно вышло в плей-офф Лиги Европы

"Динамо" взяло реванш у "Янг Бойз" за вылет из Лиги чемпионов. Фото: uefa.com

Киевское "Динамо" в поединке четвертого тура группового турнира Лиги Европы на выезде обыграло швейцарский "Янг Бойз", 1:0.

Единственный точный удар в матче на 70 минуте нанес Виталий Буяльский. Хавбек киевлян после передачи от Дерлиса Гонсалеса с правого фланга в районе линии штрафной площади, на паузе обыграл соперника и левой пробил в ближний угол.

Киевляне плохо провели первый тайм, играя близко у своих ворот, из-за чего у "Янг Бойз" за матч насобирались 18 угловых. Активизировались гости уже во второй половине, когда Александр Хацкевич вместо Кендзеры выпустил Артема Кравца.

Лига Европы. Групповой турнир. Группа В

"Янг Бойз" – "Динамо" 0:1

Гол: Буяльский, 70

"Янг Бойз": фон Балльмос, Нуху, Лотомба, Мбабу, фон Берген, Соу, Эбишер, Сулеймани, Фасснахт (Шик, 81), Нсаме (Нгамале, 73), Ассале.

"Динамо": Бущан, Вида, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Гармаш, Корзун, Буяльский (Шепелев, 86), Кендзера (Кравец, 46), Мораес, Гонсалес.

Предупреждения: Корзун, 11, Эбишер, 30, Кравец, 65, Буяльский, 75, Гармаш, 90+2.

В параллельном матче "Партизан" дома переиграл "Шкендербеу" со счетом 2:0. После 4 туров у "Динамо" в активе 10 очков, у сербов - 5, у "Янг Бойз" - 3, у "Шкендербеу" - 2. Это означает, что украинцы не опустятся ниже второго места и обеспечили себе участие в 1/16 финала турнира.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" досрочно вышло в плей-офф Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua