суббота, 04 июля 2020 22:11

"Динамо" безвольно проиграло "Шахтеру"

Наибольшие проблемы "Динамо" были в центре обороны

"Динамо" ожидаемо проиграл "Шахтеру" четвертый поединок в сезоне. На этот раз подопечные Каштру торжествовали со счетом - 3:2.

Счет не отражает очевидного преимущества горняков. Когда в первом тайме они забили дважды, могли претендовать на пенальти и окончательно решить судьбу матча. Однако "Динамо" сумело за 20 минут второго тайма сравнять счет. О переломе в игре говорить не приходится: детские ошибки допустил молодой голкипер "Шахтера" Трубин.

Обе команды играли далеко не в боевых составах. У киевлян не было центральных защитников, а Кадири с Сиротой играли, как заблагорассудится. Все три мяча горняков были забиты из центральной зоны. Однако обвинять их язык не поворачивается. Преимущество "Шахтера" была настолько впечатляющим, что вспомнилось старая бразильская пословица: вы нам забьете сколько сможете, а мы вам - сколько захотим.

Несмотря на обманчивый счет, настолько слабого "Динамо" давно не приходилось видеть

Несмотря на обманчивый счет, настолько слабого "Динамо" давно не приходилось видеть. У киевлян было ноль ударов в створ в первом тайме. На бедного Русина жалко было смотреть. Каргбо, который вышел на замену во второй половине игры, сыграл так, будто продолжал матч с "Десной". Только забить в свои ворота на этот раз не удалось.

Великолепную игру провел Коноплянка. Евгению удался фирменный гол ударом по диагонали. Коноплянка явно разыгрался под конец чемпионата и вполне может пробиться в основной состав, когда начнутся игры Лиги Европы.

Горнякам нужно подумать о дублере для Пятова. Если Андрей, не дай Бог травмируется, более серьезная команда не даст горнякам так легко переломить ход игры, как это было сегодня с киевлянами. А Трубин, похоже, свое еще не пропустил. Особого мандража у юного голкипера не было, но две результативные ошибки в такой игре - это слишком.

"Динамо" впервые в истории проиграло "Шахтеру" все 4 поединка в чемпионате.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" безвольно проиграло "Шахтеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua