среда, 22 августа 2018 23:59

"Динамо" бездарно проиграло в Амстердаме

"Динамо" уступило в Амстердаме

Киевское "Динамо уступило амстердамскому "Аяксу" в четвертом раунде плей-офф Лиги чемпионов со счетом - 1:3.

Аргументов киевлян оказалось мало против середняка европейского футбола. Хваленая оборона "Динамо" начала рушиться еще на 2 минуте игры. Быстрые атаки и перемещения игроков голландского клуба стали полной неожиданностью для киевлян. Показательным был третий мяч "Аякса". Где гулял Никита Бурда, когда Тадич вплотную расстреливал ворота Бойко, осталось загадкой.

Хуже своего привычного среднего уровня сыграл форвард Артем Беседин. Он мог вывести один на один партнера при счете 1:2, зато решил сыграть индивидуально. Контратака и третий гол в ворота украинского клуба.

Александр Хацкевич сам ограничил себя квартетом центральных полузащитников - Буяльский, Гармаш, Шепелев и Сидорчук. Ребята продемонстрировали полную неспособность сыграть креативно, побороться за мяч, продемонстрировать скорость при переходе из обороны в атаку. На что было потрачено трансферное лето - загадка. Именно недостаток техничных игроков "Динамо" привел к поражению в первом матче.

Хваленая оборона Динамо начала рушиться еще на 2 минуте игры

Надо признать, что надежды на возрождение "Динамо" в очередной раз оказались обманом. Нынешние киевляне - коллектив ниже среднего европейского уровня. Пока у нас нет ни тренера уровня Лобановского, ни талантливого президента. Регресс продолжается, и оснований надеяться на чудо - никаких. Хорошо, что голландцы не забили четвертый и пятый мячи.

С такой игрой динамовцам нечего делать в Лиге чемпионов. Надо надеяться, что каким-то чудом удастся обойти в чемпионате "Шахтер". Пробиться сквозь сито отборочного турнира - несбыточная мечта.

В перерыве матча режиссеры показали матч трехлетней давности, когда в Амстердаме играл "Днепр". Ни игрока уровня Коноплянки, ни тренера уровня Маркевича в "Динамо" и близко нет.