Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 10:50

Дикань будет защищать ворота сборной Украины в матче против Чили

Дикань будет защищать ворота сборной Украины в матче против Чили

В товарищеском матче сборной Украины против Чили место в воротах займет голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань. Об этом на вчерашней пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Юрий Калитвинцев.

"Играть готовы все, - говорит Юрий Николаевич. - Но могу сказать, что у нас с вратарями была договоренность о том, что на этом сборе Пятов и Дикань проведут по одному матчу. Нужно было только определиться, кто в какой игре сыграет. Как вы понимаете, с этим вопросом мы уже определились."

Напомним, в матче с поляками (1:1) на поле вышел кипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов.

Изменения в составе сборной Украины на матч с участником ЧМ-2010 коснутся не только вратарской линии.

"Изменения будут, но насколько весомыми, станет известно после тренировок. В некоторых ребят есть повреждения разной степени. Также надо сделать окончательный вывод о форме игроков. Но в целом, определенные задумки относительно изменений в стартовом составе у меня уже есть.

Причем, эти изменения произойдут не потому, что кто-то в матче с поляками сыграл лучше или хуже. Сейчас в расположении сборной находится большое количество игроков, и те замены, которые я делал в Польше, не были нацелены на достижение результата любой ценой. Просто дали почувствовать ребятам уровень национальной сборной, и посмотрели их в деле. Где их еще посмотришь? В чемпионате или на тренировке, конечно, можно смотреть, но это немного не тот уровень. Поэтому в поединке с поляками и было задействовано много игроков."

Дополнительно в лагерь "взрослой" сборной из "молодежки" были вызваны Евгений Коноплянка и Ярослав Ракицкий.

"Спасибо старшему тренеру молодежной сборной Павлу Яковенко. Он пошел нам навстречу и согласился отпустить ребят. Ракицкий все равно из-за перебора карточек не сможет сыграть за "молодежку" в матче со Словенией. Что касается Коноплянки, то на его позицию у нас достаточно кандидатов, но мы остановились именно на кандидатуре Евгения. Есть большая вероятность, что он выйдет на поле."

В матче с поляками повреждения получили Марко Девич и Артем Федецкий.

"Обследование показало, что с Девичем все в порядке. Думаю, Федецкий также готов. Сегодня Артем потренируется и после этого мы примем решение относительно его участия в матче с Чили. А так, в принципе, к игре готовятся все ребята.

Матч с Чили пройдет сегодня на стадионе "Динамо" в 21:00. Поединок в прямом эфире покажет телеканал "Интер".



Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Дикань будет защищать ворота сборной Украины в матче против Чили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть