Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 17:48

Диакате залечил травму плеча и рвется в бой

Почти три месяца восстанавливался после травмы плеча, полученной в домашнем матче против донецкого "Шахтера", защитник "Динамо" Папе Диакате. В начале января сенегалец прибыл в Киев, вместе с командой был на представлении Юрия Семина, но затем вернулся во Францию.

В специализированной клинике города Сан-Рафаель динамовец провел трехнедельный курс реабилитации. Вместе с ним восстанавливались французы Микаэль Сильвестр ("Манчестер Юнайтед") и Оливье Дакур ("Интер").

На столь долгожданную тренировку в составе "Динамо" Папе впервые вышел в понедельник, 4 февраля. На первых порах сенегальцу придется нелегко. Его партнеры уже месяц играют и тренируются, набрали определенные кондиции, а Диакате придется начать все сначала. Врачи рекомендуют игроку на первых порах воздержаться от интенсивной работы, а первый матч сыграть не ранее середины февраля. В пятницу Папе вместе с командой отправится на сбор в Испанию.

В ближайшие дни в Киев должны прибыть участвовавшие на Кубке Африки Исмаэль Бангура и Бадр Эль Каддури.

Официальный сайт "Динамо"

Сейчас вы читаете новость «Диакате залечил травму плеча и рвется в бой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть