Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2011 15:12

Диакате нужен "Ливерпулю" и "Астон Вилле"

Диакате нужен "Ливерпулю" и "Астон Вилле"

26-летний сенегальский защитник Папе Диакате, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", нынче выступает за "Лион" на правах аренды.

Однако после нескольких неудачных поединков, в которых защитник допускал ошибки, руководители французского клуба намекнули, что не будут продлевать аренду Диакате.

Главный тренер вице-чемпиона Украины Юрий Семин, судя по всему, на сенегальца тоже не рассчитывает. Сам же Папе не скрывает желания как можно скорее определиться с новым местом работы, ведь открытие трансферного окна не за горами.

На защитника претендует бирмингемская "Астон Вилла", но, по данным tribalfootball.com, Диакате также находится в с фере интересов еще одного английского клуба — "Ливерпуля".

Спортивным директором мерсисайдцев нынче является Дэмиен Комолли, который раньше трудился в структуре "Сент-Этьена" — команде, в которой первые шаги в большом футболе делал Диакате.

Источник считает, что Диакате может играть как в центре обороны, так и на левом фланге и является универсальным защитником. Предполагается, что в ближайшее время Комолли конкретизирует свой интерес.

Сейчас вы читаете новость «Диакате нужен "Ливерпулю" и "Астон Вилле"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть