Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 13:41

Девич не сможет играть за сборную Украины еще полтора года

Нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич, который недавно стал гражданином Украины, не сможет выступать за сборную этой страны до 2010 года, сообщает издание "Сегодня".

Дело в том, что 18 июня ФИФА разослала национальным ассоциациям циркуляр N1147, в котором говорится: "На 58-м конгрессе ФИФА в Сиднее 30 мая были приняты изменения в правила, касающиеся выступлений игроков за сборные. Согласно им, футболист может выступать за сборную другой страны, если проживает на её территории в течение 5 лет, а не 2 года, как было ранее. Эта норма вступает в силу с момента ее утверждения (то есть с 30 мая) и не касается случаев, произошедших до того".

Девич на сегодняшний момент проживает на Украине 3,5 года. Достойным внимания является тот факт, что его не успели заиграть за Украину до 30 мая. Ведь о своём желании выступать за национальную команду этой страны он заявил ещё в начале апреля, а 24 мая сборная играла товарищеский матч в Голландии.

Девичу не успели сделать украинский паспорт до тех матчей, так как у него еще был действителен сербский. А двойное гражданство в нашей стране не разрешено.

Сейчас вы читаете новость «Девич не сможет играть за сборную Украины еще полтора года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи