понедельник, 15 февраля 2010 08:37

Дериземля занял пятое место в олимпийском спринте

Украинский биатлонист Андрей Дериземля в спринтерской гонке на 10 км замкнул пятерку лучших. Пока что это наилучший результат среди украинцев на зимней Олимпиаде.

Дериземля вышел на старт под девятым номером. Первая стрельба украинцу не удалась, он совершил два промаха. Однако неплохой бег на трассе и блестящая стрельба на втором рубеже значительно улучшили его результат. В итоге Андрей замкнул первую пятерку лучшим, что является на даное время лучшим результатом среди всех наших олимпийцев.

Не имел проблем со стрельбой Сергей Седнев, который в итоге финишировал 22-м. Неплохо как для дебютанта выступил Сергей Семенов, с одним промахом закончивший забег на 33-м месте.

Опытный Вячеслав Деркач после "чистой" стрельбы на первом огневом рубеже умудрился на второй сделать три промаха. В итоге Деркач финишировал среди последних - 74-м среди 84-х спортсменов.

Золотую медаль, не допустив ни одного промаха на двух вогневых рубежах, сенсационно выиграл француз Венсан Жей.

Вторым с отставанием в 12.2 секунды (один промах) финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Бронза досталась хорвату Якову Факу.

turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Дериземля занял пятое место в олимпийском спринте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua