Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 02:35

День журналиста: футболки от Павелко, Алиев на разливе и игроки "не едут на Мальдивы"
22

Все готово к неофициальной части
Фото: Евгений САВЧУК
На разливе сам Алиев
Именные подарки ждут будущих владельцев
Именные подарки ждут будущих владельцев
Андрей Павелко вручил журналистам именные подарки

Президент ФФУ Андрей Павелко поздравил 6 июня журналистов с профессиональным праздником. Организовал коллективный просмотр с представителями СМИ товарищеского матча национальной сборной Украины против Мальты. Мероприятие состоялось в президентской ложе НСК "Олимпийский".

Прибывает Павелко за час до начала игры. Одетый - синий костюм, белая рубашка, без галстука. Здоровается за руку со всеми, кто в зале. Затем – брифинг на тему последних событий в украинском футболе. Официанты тем временем готовят шведский стол. Один из них наливает вина в бокалы. Одет в футболку национальной сборной. На спине – восьмой номер и фамилия Алиев.

"В непростое время мы с вами живем. Но мы его пройдем, станем лучше и будем горды тем, что в такое время были едины одной целью – будущим нашего футбола. Шаг за шагом мы выведем наш футбол на тот уровень, который все ждем. Мы за три дня объехали всю страну. Общались с представителями региональных федераций, пытались выслушать мнение каждого, чтобы выработать общую концепцию развития в нынешних условиях", - отметил Павелко.

Также затронул актуальную проблему аттестации футбольных клубов.

"Если раньше можно было где-то закрыть глаза, что-то с кем-то порешать, то сегодня четко скажу: никому не будет никаких поблажек. Мы это показали на примере "Вереса" с "Десной". УЕФА и ФИФА завалены финансовыми претензиями по поводу невыплат украинским игрокам зарплат. Мы стоим перед коллегами и руководителями этих организаций на той позиции, что не можем трактовать установленные для всех правила и уставы. И не собираемся закрывать глаза на разного рода недостоверные документы, контракты и т.д.", - говорит президент ФФУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Павелко заменил президента УЕФА в комитете ФИФА

За 15 минут до начала матча с Мальтой вручает журналистам подарки. Среди них – именные футболки сборной Украины с № 12.

Подопечные Андрея Шевченко минимально уступают Мальте.

"Сейчас тренеры проведут соответствующую беседу. Там уже многие на чемоданах сидели. А сейчас им быстро объяснять, мол, ребята, на Мальдивы никто пока не едет", - комментирует Павелко итог встречи.

11 марта национальная сборная Украины сыграет в Тампере выездной матч против Финляндии в рамках квалификации КМ-2018. Начало в 19.00, текстовый онлайн проведет сайт Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «День журналиста: футболки от Павелко, Алиев на разливе и игроки "не едут на Мальдивы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть