Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 22:23

Сборная Украины потерпела позорное поражение

Сборная Украины потерпела позорное поражение
Сборная Мальты празднует победу в матче над Украиной

Сборная Украины проиграла Мальте в товарищеском поединке. Единственный гол забил Зах Мускат.

В первом тайме больше опасных моментов создали мальтийцы. Они открыли счет после розыгрыша углового. Мускат головой с нескольких метров попал в угол ворот Пятова. Впоследствии опасно пробивал головой Еффионг. Он бил в ближний угол на 39-й минуте, но не попал.

Самую реальную возможность удвоить счет мальтийцы потеряли на последней минуте основного времени первого тайма. Шембри выходил один на один, но не сумел переиграть нашего вратаря.

Украинцы больше владели мячом, но не имели из этого выгоды. Две возможности потерял Селезнев. На 9-й минуте опасно пробивал головой в ближний угол, но не попал. В добавленное время замыкал пас Ракицкого и пробил мимо ворот. Имел возможность забить Коваленко, но его выстрел заблокировал защитник мальтийцев.

Во втором тайме Андрей Шевченко полностью заменил состав. В начале было несколько возможностей отличиться у Цыганкова, но Виктор не реализовал ни одной. Удар Коноплянки заблокировали защитники. Когда Украина сбилась на навал две возможности упустил Артем Беседин. Оба раза он не попал головой в ворота.

Состав сборной Украины: Пятов – Морозюк (Бутко, 46) Кучер - (Кривцов, 46), Ракицкий (Ордец, 46), Матвиенко (Соболь, 46) – Сидорчук (Шепелев, 46), Степаненко (Малышев, 46) – Ярмоленко (Цыганков, 46), Малиновский (Шахов, 46), Коваленко (Коноплянка, 46) – Селезнев (Беседин, 46).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко рассказал о травме Гармаша, шансе для Коноплянки и смене схемы

Впервые в истории Украины проиграла футбольному карлику. До матча наша страна располагалась на 37-м месте в рейтинге ФИФА, а Мальта – на 182-м.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины потерпела позорное поражение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть