Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 18:42

Демитра подписал 8-миллионный контракт с "Ванкувером": трансферные новости НХЛ

Форвард Сергей Брылин подписал соглашение с санкт-петербургским СКА. Долгое время россиянин защищал цвета "Нью-Джерси", однако в нынешнее межсезонье "Дэвилз" не стали предлагать 34-летнему хоккеисту новый контракт. В минувшем сезоне Брылин провел все 82 матча регулярного чемпионата НХЛ, в которых набрал 16 (6+10) очков.

"Эдмонтон" заключил соглашение с неограниченно свободным агентом Джейсоном Страдвиком. Защитник, предыдущим клубом которого был "Нью-Йорк Рейнджерс", подписал однолетнее соглашение на сумму 650 тысяч долларов. 33-летний хоккеист провел в НХЛ в общей сложности 488 игр, выступая за "Ванкувер", "Чикаго", "Айлендерс" и "Рейнджерс".

Свободный агент Павел Демитра, подписавший контракт с "Ванкувером", за два года заработает 8 миллионов долларов. Накануне "Кэнакс" объявил о заключении соглашения со словацким форвардом, а сегодня стали известны детали сделки. В минувшем сезоне в "Миннесоте" 33-летний нападающий провел 68 матчей и набрал 54 очка (всего 15 голов). За свою североамериканскую карьеру за "Уайлд", а также "Лос-Анджелес", "Сент-Луис" и "Оттаву" Демитра сыграл 750 поединков и записал на свой счет 699 очков (281 гол и 418 передач).

Также контракт с "Ванкувером" подписал защитник Роб Дэвисон. Соглашение рассчитано на один год, а зарплата 28-летнего экс-хоккеиста "Сан-Хосе" и "Айлендерс" составит 560 тысяч долларов.

"Коламбус" подписал трехлетний контракт с российским нападающим Никитой Филатовым. 18-летний игрок был задрафтован клубом в 2008 году под шестым номером. В прошлом сезоне Филатов выступал за ЦСКА.

Защитник "Монреаля" Джош Горджес подписал с клубом новый трехлетний контракт, финансовые условия которого пока не разглашаются. В минувшем сезоне Горджес провел за клуб рекордные для себя 62 матча и записал на свой счет 9 (0+9) очков.

Форвард "Рейнджерс" Мартин Страка перешел в "Пльзень". Чешский нападающий заключил с клубом однолетнее соглашение. Кроме того, он станет генеральным менеджером клуба. "Пльзень" объявил о переходе Мартина еще 26 июня, но контракт был подписан только вчера. 35-летний форвард забросил 257 шайб и сделал 460 передач в 954 играх в НХЛ. Кроме "Рейнджерс" он играл также в "Питтсбурге", "Оттаве", "Айлендерс", "Флориде" и "Лос-Анджелесе".

"Спорт-Экспресс", Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Демитра подписал 8-миллионный контракт с "Ванкувером": трансферные новости НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть