пятница, 31 августа 2007 16:36

Демидюк установил рекорд Украины в финале дистанции 110 метров с барьерами

Впервые в истории украинской легкой атлетики наш спортсмен пробился в финал на дистанции 110 метров с барьерами. 25-летний Сергей Демидюк хотя и не выиграл медаль в Осаке, однако в который раз в сезоне продемонстрировал замечательное время и опять побил национальный рекорд. С результатом 13.22 секунды он финишировал шестым. Предыдущий рекорд Украины Сергей установил 10 августа на победной для себя Универсиаде - 13.33.

Победил мировой рекордсмен Ксянь Лю из Китая - 12.95 секунд. Американец Терренс Трэммел - второй (12.99). "Бронза" еще у одного представителя США Девида Пейна - 13.02 (личный рекорд).

Сейчас вы читаете новость «Демидюк установил рекорд Украины в финале дистанции 110 метров с барьерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua