вторник, 17 июня 2008 10:23

Демидюк победил в Праге

Украинец Сергей Демидюк и американец Дэвид Пэйн ещё перед началом забега на дистанции 110 метров с барьерами на международных легкоатлетических соревнованиях Memorial Josef Odloil в Праге считались фаворитами. Старт очень удачно взяли чехи Петр Свобода и Ян Чех и британец Скотт Аллан, Сергей им немного проиграл, но по ходу дистанции смог наверстать потерянное и в очередной раз финишировать с лучшим личным результатом сезона - 13.36 секунд. Быстрый бег Демидюка позволил чеху Петру Свободе не только показать хорошее время и финишировать вторым, но и установить национальный рекорд своей страны - 13.43 секунды. Дэвид Пэйн был третьим (13.47 с).

Эта медаль стала не единственной во вчерашний вечер в Чехии для украинской команды. Кирилл Масунов на 800-метровке победил с лучшим результатом сезона - 1:49.68 минут. Вита Стёпина в прыжках в высоту стала второй (1.89 метров). Такой результат показали ещё три спортсменки, но украинка, в отличие от них, брала все высоты с первой попытки. Результат победительницы Виктории Клюгиной из России высоким также назвать сложно - 1.92 метра. Также вторым, но в толкании ядра, стал Андрей Семёнов (19.52 метра). Победителю соревнований Антону Любославскому из России он проиграл 23 сантиметра.

Достаточно неожиданно для многих на 200-метровке наша Юлия Ирхина финишировала третьей с лучшим результатом сезона - 23,95 секунд. Победила Изабель ле Руа из ЮАР - 23,31 секунды.

В мужских прыжках в высоту Андрей Проценко с результатом 2,20 метра стал третьим. Юрий Кримаренко уступил ему по количеству попыток и разделил пятую ступеньку с Джеймсом Грэймэном.

Наши спортсмены также принимали участие и в других дисциплинах. За шаг от наград остановилась Тамара Твердоступ . На дистанции 800 метров она была четвёртой с результатом 2:02.64 минуты. Анна Рыбакова финишировала на 400-метровке с барьерами седьмой (59.16 секунд).

Не очень ровно начал сезон прыгун с шестом Денис Юрченко . Соревнования в Праге ему не совсем удались. Начальную для себя высоту 5,42 метра он взял с третьей попытки. Такая же ситуация была и на 5,52 метра. 5,62 Денису вчера не покорились и он завершил соревнования на шестом месте. Бронзовому призёру Тиму Лобингеру из Германии он проиграл по количеству попыток. Выиграл соревнования также немец Ларс Бёргерлинг (5,62 м). Его соотечественник Александер Штрауб проиграл ему по количеству попыток и стал вторым.

Николай Лабовский с личным рекордом 3:40.49 минуты финишировал седьмым на дистанции 1500 метров. Денис Грищук на дистанции 400 метров с барьерами стал одиннадцатым (53.68 с).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Демидюк победил в Праге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua