Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 18:26

Де ла Хойя не захотел драться с Хаттоном

Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя отказался от своей же идеи выйти на ринг против чрезвычайно популярного британца Рикки Хаттона, мотивировав это разницей в весовых категориях.

- Я физически крупнее его и выступаю в более тяжелой весовой категории, поэтому я отказался от этой идеи, - заявил недавно де ла Хойя, который присутствовал на субботнем поединке Хаттона против Хуана Лазкано.

- Рикки прекрасно выступает в первом полусреднем весе, где он чувствует себя вполне комфортно. В этой весовой категории он может провести множество прекрасных боев. Я бы не советовал ему подниматься в полусредний вес. Эти несколько фунтов дают большую разницу. Если ему удобно в первом полусреднем весе, в нем он и должен оставаться, и я уверен он так и поступит, - добавил де ла Хойя.

Оскар да ла Хойя также отметил, что свой следующий поединок - матч-реванш против Флойда Мейвезера - он намерен провести в рамках промежуточной весовой категории до 150 фунтов (68 кг).

- В этом году я хочу завершить свою боксерскую карьеру. Я планировал провести три поединка (в этом году), но кто знает, может быть я проведу только два, так как в сентябре я встречаюсь с Мейвезером, и намерен полностью посвятить себя и физически и психологически подготовке к этому поединку, - резюмировал знаменитый боксер.

"NEWSru.ua"

Сейчас вы читаете новость «Де ла Хойя не захотел драться с Хаттоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть