четверг, 07 апреля 2022 17:00

Дальше без команд из Украины. "Динамо" U-19 вылетело из еврокубков

"Динамо" проиграло "Спортингу" в Юношеской лиге УЕФА. Фото: ФК "Динамо"

Матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА между "Динамо" и "Спортингом" должен был состояться еще 2 марта в Киеве. Однако из-за вторжения российских оккупантов на территорию Украины встречу несколько раз переносили.

В конце концов, команды смогли сыграть сегодня, 7 апреля, в Бухаресте. "Бело-синие" в итоге уступили со счетом 1:2.

Первая же атака португальцев закончилась голом. Провалился левый фланг защиты "Динамо". Диогу Кабрал получил отличный пас от партнера и сильно пробил в ближний угол. Руслан Нещерет не смог успешно среагировать, пропустив мяч под опорной ногой.

Первую возможность отыграться динамовцы получили на 8-й мин. Виктор Близниченко заработал на себе фол перед штрафной "Спортинга". Владимир Бражко решил пробить не над стенкой, а во "вратарский" угол. Голкипер к такому был готов и перевел мяч на угловой.

В середине тайма Нещерет спас команду, заблокировав удар соперника после выхода один на один. Однако Руслан лишь отсрочил второе взятие своих ворот. На 28-й мин. Кабрал оформил дубль. Диогу снова пробил в ближний угол из-под защитников. Вратарь "Динамо" не ожидал именно такого удара и дотянуться до мяча не смог.

Ближе к концу первого тайма в Бухаресте пошел сильный дождь, а команды обменялись моментами. В обоих эпизодах успешно сыграли голкиперы. В первом тайме киевляне только дважды пробили в створ ворот "Спортинга" - дважды со штрафных.

Начало второй половины подарило "Динамо" надежду на положительный результат. Назар Волошин заработал пенальти, а Владимир Бражко четко реализовал его, сократив отставание в счете.

На эмоциях динамовцы заиграли гораздо активнее. Наконец-то дошло до удара непосредственно с игры - Волошин не попал в дальний угол. Вместо этого киевляне едва не пропустили третий гол. Антон Боль в последний момент заблокировал попытку соперника.

На 63-й мин. киевляне имели возможность забить во второй раз. Не нашли общий язык защитник и вратарь "Спортинга", мяч отскочил к Близниченко. К сожалению, удар Виктора все-таки заблокировал голкипер. В ответ игрок португальской команды попал в перекладину ворот Нещерета.

Реальную возможность отыграться динамовцы имели на 82-й мин. Самба Диалло получил длинную передачу, вошел в штрафную площадь португальцев и пробил в дальний угол - мяч пролетел в нескольких см от штанги.

"Динамо" не удалось выйти в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА сезона-2021/22. Кроме того, теперь уже не осталось украинских представителей в еврокубках в этом году. Остальные команды выбыли еще до зимнего перерыва.

"Спортинг" сыграет в четвертьфинале Юношеской лиги УЕФА с "Бенфикой".

Для "Динамо" U-19, скорее всего, этот сезон уже завершен, потому что юношеский чемпионат Украины вряд ли будет возобновлен.

Сейчас вы читаете новость «Дальше без команд из Украины. "Динамо" U-19 вылетело из еврокубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua