вторник, 21 февраля 2012 22:36

ЦСКА спасся на последней минуте матча с "Реалом"
5

Московский ЦСКА сыграл вничью 1:1 с мадридским "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом тайме счет открыл португалец Криштиану Роналду, а на последней минуте встречи шведский полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум забил ответный гол. Матч проходил в Москве на Большой спортивной арене "Лужники".

Голевая атака "Реала" началась с ошибки защитника ЦСКА Алексея Березуцкого. После навеса в штрафную мяч отскочил к Роналду, который ударом в касание послал мяч в ворота Сергея Чепчугова.

Во втором тайме у "Реала" было несколько возможностей забить второй гол, но использовать свои шансы они не сумели. ЦСКА отыгрался на третьей (последней) минуте компенсированного времени. После навеса в штрафную "Реала" и верховой борьбы мяч достался Вернблуму, и он мощным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Ответный матч "Реал" - ЦСКА пройдет 14 марта в Мадриде. Чтобы выйти в 1/4 финала, армейцам надо побеждать или добиться ничьей со счетом 2:2, 3:3 и так далее. Если основное время завершится со счетом 1:1, будет назначено дополнительное время.

Позднее 21 февраля итальянский "Наполи" сыграет с лондонским "Челси". 22 февраля состоятся матчи "Марсель" - "Интер" и "Бавария" — "Базель", сообщает Лента.

Лига чемпионов

1/8 финала

Первый матч

ЦСКА Россия – Реал Мадрид Испания – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Роналду (28), 1:1 – Вернблум (90).

ЦСКА: Чепчугов, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Алдонин (Хонда, 68), Дзагоев, Тошич (Нецид (6), 82), Муса (Секу, 64), Думбия.

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Озил (Альбиоль, 85), Кальехон (Кака, 75), Бензема (Игуаин, 16), Роналду.

Предупреждения: Алонсо (46), Вернблум (67), Рамос (72), Коэнтрау (82).

Сейчас вы читаете новость «ЦСКА спасся на последней минуте матча с "Реалом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua