пятница, 12 июня 2020 21:00

Почему "Динамо" будет фаворитом в игре против "Зари"

Команад Виктора Скрипника не впечатляет после карантина. Фото: ФК"Зоря"

13 июня состоится важный матч в борьбе за второе место между киевским "Динамо" и луганской "Зарей". Состоится в Запорожье, начала – 17:00.

После возобновления сезона команда Виктора Скрипника потеряла всю свою привлекательность , которую имела в первой части сезона. В двух матчах "Заря" смогла забить только один гол.

Сначала уступили в гостях "Александрии". Создалось впечатление, что хозяева просто перебегали соперника. Уже в начале второго тайма "бензин" у игроков "Зари" закончился. Команда не только потеряла свою игру, но и стала проигрывать в единоборствах, что привело к удалению Богдана Михайличенко и назначению пенальти.

Аутсайдера первой шестерки "Колос" удалось победить, но три очка команде Скрипника дались очень трудно. "Заря" создала не намного больше соперника, забила после удачных индивидуальных действий Владислава Кабаева. Во втором тайме, невзирая на удаление у "Колоса", луганская команда отдала инициативу сопернику и под конец играла откровенно на отбой. Только отсутствие опыта и класса помешало гостям взять очки в матче.

В 2014/15 годах Виктор Скрипник тоже очень удачно начал свою работу в "Вердере". Команда сразу стала набирать глазки и показывать симпатичную игру. Завершилось все отставкой украинского тренера из-за отсутствия результата. Футболисты выглядели просто опустошенными.

Во втором тайме, невзирая на удаление у "Колоса", луганская команда отдала инициативу сопернику и под конец играла откровенно на отбой

Новые идеи быстро прорастают, но их нужно постоянно поддерживать, потому что игроки всегда требуют чего-то нового. Если ничего не менять, то все очень быстро притирается и теряется мотивация.
С другой стороны, в настоящий момент в "Заре" много молодых игроков. После сезона к ним есть интерес со стороны более сильных команд. Уже известно, что "Динамо" вернет себе Александра Тымчика и Богдана Леднева. Футболисты сейчас больше думают о собственном будущем, а не о том, как доиграть текущий сезон. Человека, который бы мог держать дисциплину, в клубе, уже нет .

Собственно, и Скрипник себя показал, потому может рассчитывать на лучшую работу (https://gazeta.ua/articles/sports-newspaper/_surkis-povinen-zaprositi-skripnika-a-ne-rebrova/961556) уже этим летом.

После 25 туров УПЛ"Зоря" и "Динамо" имеют по 49 очков, деля 2-3 места.

Сейчас вы читаете новость «Почему "Динамо" будет фаворитом в игре против "Зари"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua