Ексклюзивы
вторник, 20 апреля 2021 21:00

Почему "Шахтёр" должен побороться за Моуриньо

Почему "Шахтёр"  должен побороться за Моуриньо
Жозе Моуриньо остался без работы. Фото: REUTERS

Английский "Тоттенхэм" объявил об отставке Жозе Моуриньо.

Португальский тренер смог продержаться в команде менее двух сезонов. Результаты команды не впечатляли. Кроме того, Моуриньо не нашел общего языка с владельцем клуба по участию команды в Суперлиге

Главный редактор журнала "Футбол" Артём Франков специально для Gazeta.ua прокомментировал увольнение Моуриньо и поделился ожиданиями от его дальнейшей работы.

"Причин для увольнения Жозе Моуриньо было предостаточно. Но кто делает это за неделю до финала Кубка лиги? Заслуга попадании в финал "Тоттенхэма" португальского тренера первоочередная.

Кажется, что владелец клуба Даниэль Леви просто боится, что Моуриньо может выиграть Кубок Лиги. После этого его уже увольнять было бы труднее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал о перспективах существования Суперлиги

В СМИ писали, что Моуриньо выступил против вхождения команды в Суперлигу. Это выглядит реальным. Он не будет держать в себе, а выразит свое отношение. Не стоит забывать, что Жозе - большой патриот Португалии. Когда он видит, что его родная страна не имеет ничего общего с Суперлигой, то он не будет это поддерживать. Это могло также стать причиной конфликта с Леви.

Возможно, "Шахтёр" теперь воспользуется ситуацию и попытается пригласить Моуриньо. Донецкой команде нужен португалоязычный тренер для работы с бразильцами. Сейчас у Жозе не будет большого выбора предложений. Почему бы не попробовать? "

Жозе Моуриньо возглавил "Тоттенхэм" в конце 2019 года. В текущем сезоне команда идет на седьмом месте в турнирной таблице, отставая от зоны Лиги чемпионов на пять очков.
К этому тренер работал с "Челси", "МЮ", "Реалом", "Интером" и Порту.

Контракт наставника "Шахтёра" Луиша Каштру с командой действует до конца сезона. СМИ называют главным кандидатом на его замену итальянца Роберто Де Дзебри.

Сейчас вы читаете новость «Почему "Шахтёр" должен побороться за Моуриньо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть