воскресенье, 31 мая 2020 19:38

Почему "Динамо" проиграло "Шахтеру"

Марлос стал героем матча. Фото: ФК "Шахтер"

В рамках 24 тура УПЛ "Шахтер" в Киеве и в то же время "дома" победил "Динамо" - 3:1 . Что нужно знать о матче?

"Динамо" имело кадровые потери – Виктор Цыганков, Никита Бурда. "Шахтер" мог рассчитывать на всех самых сильных игроков.

Удивил выход в старте Цитаишвили. "Динамо" нужно было закрывать самую сильную зону "Шахтера" - левый фланг, где играют Тайсон и Исмаиле. А тренер "Динамо" выпускает на позиции правого вингера больше ориентированного на атаку Цитаишвили, чем более надежного в защите Караваева.

Михайличенко хотел удивить "Шахтер". "Динамо" с первых минут завладело инициативой, пыталось нагнетать, давить на соперника. Киевляне использовали высокий прессинг. Донеччани не всегда были готовы к такой игре.

"Динамо" не хватило физически. Если в первом тайме динамовцы смогли держать "Шахтер" под давлением, то во второй половине высокий темп игры оказался непосильным для команды Михайличенко. Вовремя были не проведены замены – давняя ахилесова пятая динамовского тренера.

При счете 0:0 после видеопросмотра главный арбитр матча Екатерина Монзуль отменила забитый мяч Сергея Сидорчука

Индивидуальный класс игроков "Шахтера" стал решающим. В нужный момент лидеры чемпиона взяли инициативу в свои руки. Смогли очень быстро отыграться после пропущенного гола. Забили мячи благодаря высокому собственному индивидуальному мастерству.

Защита "Динамо" провалилась. Пара центральных защитников Попов -Шабанов много ошибалась позиционально и индивидуально. После предупреждения в первом тайме Попов боялся идти в единоборства, чтобы не быть удалённым с поля.

Не обошлось без судейского скандала. При счете 0:0 после видеопросмотра главный арбитр матча Екатерина Монзуль отменила забитый мяч Сергея Сидорчука. Увидел фол Попова на Степаненко. Однако этот момент не ставит под сомнение заслуженность победы "Шахтера".

После 24 тура УПЛ лидер турнирной таблицы - "Шахтер", который имеет в своем активе 59 очков. На 16 меньше у "Динамо", "Зари" и "Александрии".

Сейчас вы читаете новость «Почему "Динамо" проиграло "Шахтеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua