Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 16:29

Чигринский может вернуться в Испанию

Чигринский может вернуться в Испанию

Онлайн-издание fichajes.net сообщает об интересе испанских клубов к двум футболистам донецкого "Шахтера". Так, мадридский "Атлетико" поставил перед собой задачу подписать летом надежного центрального защитника.

Уверенное выступление в Лиге чемпионов "Шахтера", а конкретно - "горняка" Дмитрия Чигринского обратило на себя внимание руководство "матрасников", так что они теперь серьезно думают над тем, чтобы пригласить украинца в свои ряды. Стоимость перехода оценивается в 20 миллионов евро.

Напомним, Дмитрий уже играл в Испании. 31 августа 2009 года Чигринский прошёл медосмотр и перешёл в каталонскую "Барселону" за 25 миллионов евро. Этот трансфер стал самым большим в истории украинского футбола.

12 сентября 2009 года футболист дебютировал в новом клубе в матче чемпионата Испании против "Хетафе".

В дебютном сезоне молодого Чигринского аккуратно подпускали к основе "Барселоны", в решающих матчах отдавая предпочтение сыгранной паре центральных защитников — Пуйоль — Пике. В чемпионате Испании футболист провел за "Барселону" 12 матчей, из них 10 — в основном составе.

В июле 2010 года поменялось руководство "Барселоны" — свои полномочия сложил Жоан Лапорта, передав президентское кресло Сандро Росселю, а вместе с ним и определенные финансовые трудности. Одним из решений проблем новое руководство "Барселоны" посчитало продажу Чигринского в "Шахтер" за 15 миллионов евро.

В то же время "Севилья", которая летом столкнется с уходом своих форвардов Луиса Фабиано и Негредо, также приступает к поиску достойной замены. Одна из приоритетных кандидатур - форвард "Шахтера" Эдуардо да Силва.

Сейчас вы читаете новость «Чигринский может вернуться в Испанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть