Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 09:12

Червоненко: ради удачного проведения Евро-2012 пока бросаю автоспорт

Червоненко: ради удачного проведения Евро-2012 пока бросаю автоспорт
- Я прекращаю выступления в роли гонщика и начинаю работу с Евро-2012, - сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам выступления украинской команды Chervonenko Racіng на гонке 24 h Dubaі Евгений Червоненко.

- Я прекрасно понимаю, что назначен крайним на Евро-2012, однако к такой ответственности я готов. Евро-2012 - главная гонка моей жизни, это проект национальной идеи, которая объединит страну, - сообщает официальный сайт НУ-НС с ссылкой на Корреспондент.net.

- Не секрет, что из государственного бюджета на подготовку к Евро-2012 будет выделено 15-18 миллиардов гривен, еще 4 миллиарда - из местных бюджетов, другие 103 миллиарда - иностранные инвестиции, - отметил Червоненко. - И на сегодня иностранцы готовы инвестировать, однако они требуют стабильности и
прозрачности в принятии решений, именно это мы и должны сделать.

Экс-губернатор Запорожской области, мастер спорта международного класса по автоспорту, вице-президент федерации стендовой стрельбы Евгений Червоненко в конце 2007 года был назначен председателем Национального агентства по вопросам подготовки и проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Отныне он будет заботиться проведением в Украине матчей финальной части чемпионата Европы 2012 года.

Источник: "Чемпионат.com.ua"
Сейчас вы читаете новость «Червоненко: ради удачного проведения Евро-2012 пока бросаю автоспорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть