Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2009 18:25

Черновецкий рассказал представителям УЕФА сказку

В понедельник в Киев прибыла официальная делегация УЕФА, которую возглавил Генеральный секретарь УЕФА Девид Тейлор. Встречал делегацию заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

По словам Журавского, представители УЕФА осмотрели аэропорт Борисполь, железнодорожный вокзал, ознакомились с состоянием работ по реконструкции НСК "Олимпийский", осмотрели Площадь Независимости и улицу Крещатик, на которых предлагается разместить официальной фан-зоны УЕФА. Вечером состоялась встреча Киевского городского мэра Леонида Черновецкого с делегацией УЕФА.

"Я уверен, что вам понравился Киев, и вы обязательно захотите вернуться сюда опять. Уверен, что украинская столица так же понравится болельщикам и участникам Евро-2012. Сегодня мы активно развиваем город, и ничего не сможет помешать проведению финала чемпионата Европы по футболу на наивысшем уровне", - подчеркнул Черновецкий.

Он также уверен в том, что все работы по реконструкции НСК "Олимпийский" будут завершены вовремя.

"Кроме того, мы обеспечим идеальные условия для пребывания команд-участниц чемпионата и болельщиков в Киеве. В 2012 году принять семью УЕФА будут готовы 18 пятизвездочных, 33 четырёхзвездочных и 32 трехзвездочных гостиниц, с общим количеством номеров 18 тыс. Во время проведения чемпионата в 2012 году только в центральной части города будут организованы фан-зоны УЕФА на 125 тыс. человек. Дополнительные фан-зоны будут создаваться также в каждом районе столицы", - сообщил мэр. По его словам, транспортная инфраструктура столицы также готова к приезду болельщиков.

"В 2008 году важным шагом в этом направлении стала реконструкция аэропорта "Жуляны". В настоящий момент происходит подготовка аэропорта "Борисполь", строительство автодорог, развязок. Значительную часть пассажирских перевозок сможет взять на себя также железнодорожный транспорт", - заявил Черновецкий.

SA и liga.net

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий рассказал представителям УЕФА сказку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть