Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 11:31

Чемпионы по лжи. Россияне снова намухлевали с допинг-пробами

Чемпионы по лжи. Россияне снова намухлевали с допинг-пробами
Россию ждут новые дисквалификации за участие в допинговом скандале

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обнаружило, что 145 из 298 подозрительных записей о допинг-пробы из базы данных Московской антидопинговой лаборатории были изменены или удалены. Об этом сообщил глава отдела расследований ВАДА Гюнтер Юнгер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По словам Юнгера, он и его коллеги в период с мая по ноябрь 2019 года занимались "тем, чтобы установить, какие данные были изменены, удалены или добавлены". Не все данные удалось восстановить, отметил Юнгер и добавил, что все 298 подозрительных случаев будут проверены. Об этом пишет krymr.com

В 2015 году ВАДА отозвала лицензию Московской антидопинговой лаборатории после публикации доклада независимой комиссии о допинге в российском спорте. В мае 2016 года лицензия была частично возвращена. Однако на прошлой неделе ВАДА снова приостановила ее действие до конца дисциплинарного разбирательства в связи с выявленными манипуляциями с допинг-пробами, переданными московской лабораторией в январе 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российского боксера-чемпиона поймали на допинге

Допинговый скандал в российском спорте продолжается уже несколько лет. Москва признала провал в сфере борьбы с запрещенными веществами в спорте. Но поддержку допинга на государственном уровне и причастность спецслужб и чиновников к допинг-программе Россия отрицает.

Сейчас вы читаете новость «Чемпионы по лжи. Россияне снова намухлевали с допинг-пробами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть