Ексклюзивы
пятница, 12 ноября 2010 16:36

Чемпион мира и Европы по футболу разыскивается налоговой службой Греции

Чемпион мира и Европы по футболу разыскивается налоговой службой Греции

Налоговая служба Греции разыскивает известного в прошлом французского футболиста Кристиана Карамбе, требуя от него уплаты налогов с миллионов, заработанных в "Олимпиакосе".

Чемпион Мира и Европы Карамбе, выступавший за многократных Чемпионов Греции в период с 2001 по 2004 годы, получал в год около 3 млн евро, но не заплатил ни одного евро налогов за время проживания в Греции, пишет афинская газета "Катимерини" со ссылкой на источники в налоговой службе.

Французским властям направлен запрос об имущественном положении Карамбе, заключает издание.

Кристиан Карамбе в составе сборной Франции выиграл Чемпионат Мира по футболу 1998 года и ЧЕ-2000. В своей клубной карьере выступал за "Нант", "Сампдорию", мадридский "Реал", "Мидлсбро", "Олимпиакос", "Серветт" и "Бастию".

Также напомним, что Карамбе, который 3 декабря отметит свое 40-летие, является мужем известной в прошлом словацкой супермодели Адрианы Скленариковой.

Греция испытывает финансовые трудности и ужесточает сбор налогов, как это предусмотрено кредитными соглашениями с ЕС и МВФ. В последние месяцы греческие налоговики периодически заявляют о разоблачении крупных неплательщиков налогов, включая бизнесменов, врачей и политиков.

Напомним, что неизвестно, какой стране платит налоги наставник сборной Турции по футболу Гус Хиддинк, а суперзвезда мирового футбола Диего Марадона за старые налоговые грехи в Италии даже лишился серьги из собственного уха.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Чемпион мира и Европы по футболу разыскивается налоговой службой Греции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи