понедельник, 21 марта 2011 10:52

"Челси" подвинул "Манчестер Сити" с третьей строчки. Результаты 30 тура АПЛ

В английской Премьер-лиге состоялись матчи 30 тура.

"Челси" обыграл дома со счетом 2:0 "Манчестер Сити" и поднялся на третье место в турнирной таблице английской премьер-лиги, отодвинув манкунианцев на четвертую строчку.

На "Стэмфорд Бридж" гости не лезли на рожон и вполне могли отстоять ничью, однако в концовке матча "Челси" дважды поразил ворота "Сити". На 78-й минуте счет открыл Давид Луис, перешедший в команду Карло Анчелотти в январе. Бразильский защитник заработал штрафной, а мгновение спустя замкнул ударом головой подачу Дидье Дрогба со "стандарта". Этот гол стал для Луиса вторым в составе "Челси".

Победу хозяев в добавленное время закрепил другой бразилец - Рамирес, который продемонстрировал филигранную технику и не оставил сомнений в превосходстве лондонцев. Теперь "Челси" отстает от лидирующего в чемпионате "Манчестер Юнайтед" на девять очков. "Сити" следует вплотную за "Челси" и на четыре балла обходит "Тоттенхэм", который, как и лондонцы, имеет игру в запасе.

Во втором воскресном матче "Ливерпуль" с тем же счетом 2:0 обыграл "Сандерлэнд". Теперь команда Кенни Далглиша отстает от "Тоттенхэма" и, соответственно, еврокубковой зоны на четыре очка. На 33-й минуте Дирк Кайт реализовал пенальти, наказав Джона Менса за фол на Джее Спиринге, а на 77-й минуте Луис Суарес поразил ворота "Сандерлэнда" ударом с острого угла. Позднее Менса был удален за нарушение правил на Суаресе.

Чемпионат Англии, 30 тур

30-й тур

Челси – Манчестер Сити – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Давид Луиз (79), 2:0 – Рамирес (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда (Анелька, 71), Торрес (Дрогба, 70), Калу (Жирков, 77).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре (Балотелли, 81), Бэрри, Сильва, Н. де Йонг, Милнер (Джонсон, 81), Джеко.

Сандерленд – Ливерпуль – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Кюйт (34, пенальти), 0:2 – Суарес (77).

Тоттенхэм – Вест Хэм – 0:0 (0:0, 0:0)

Манчестер Юнайтед – Болтон – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бербатов (88).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Браун (Фабио, 46), Дж. Эванс, Смоллинг, Эвра, Кэррик, Гиггз, Валенсия, Нани, Х. Эрнандес (Бербатов, 46), Руни.

Астон Вилла – Вулверхэмптон – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Джарвис (38).

Уиган – Бирмингем – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Риджуэлл (6), 1:1 – Клеверли (25), 2:1 – Фигероа (90).

Вест Бромвич – Арсенал – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Рид (4), 2:0 – Одемвинги (57), 2:1 – Аршавин (71), 2:2 – ван Перси (78).

Сток Сити – Ньюкасл – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Уолтерс (28), 2:0 – Пеннант (47), 3:0 – Хиггинботам (49), 4:0 – Фуллер (90).

Блэкберн – Блэкпул – 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – Адам (24, пенальти), 0:2 – Адам (29), 1:2 – Самба (49), 2:2 – Хойлетт (90).

Эвертон – Фулхэм – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Коулмэн (37), 2:0 – Саа (49), 2:1 – Демпси (62).