четверг, 22 августа 2013 09:47

"Челси" дожал "Астон Виллу" в перенесенном матче
5

Жозе Моуринью, летом вернувшийся в Лондон, добился второй победы у руля "Челси", который на сей раз одолел "Астон Виллу" — 2:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Судьбу встречи решил точный удар Бранислава Ивановича, хотя "Вилла", в гостях одолевшая в стартовом туре "Арсенал" (3:1), имела все шансы отобрать у синих очки. Прошлый визит на "Стэмфорд Бридж" обернулся для клуба из Бирмингема форменным разгромом (0:8), однако сейчас победитель Кубка европейских чемпионов-1981/82 смотрелся гораздо ярче.

Выйти вперед лондонцам, продолжающим подготовку к поединку за Суперкубок УЕФА с "Баварией", помог автогол на седьмой минуте. Голкипер гостей Брэдли Гузан парировал выстрел Эдена Азара, однако мяч срикошетил в грудь испанскому защитнику Антонио Луне и вкатился в сетку.

Незадолго до конца первого тайма счет сравнял лидер атак "Виллы" Кристиан Бентеке, проведший свой третий мяч в сезоне. Гэбриэл Агбонлахор сделал выверенный прострел, и нападающий сборной Бельгии из пределов штрафной метко выстрелил с левой мимо Петра Чеха.

Однако решающее слово в этом поединке сказал герой финала Лиги Европы-2012/13 Иванович. На 73-й минуте защитник сборной Сербии точно пробил головой после подачи Фрэнка Лэмпарда со штрафного.

Чемпионат Англии

Перенесенный матч

3-й тур

Челси – Астон Вилла 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 6, автогол Луна, 1:1 – 45 Бентеке, 2:1 – 73 Иванович.

Челси – Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Э. Коул, Рамирес, Лэмпард, Э. Азар, Оскар (ван Гинкел, 84), Мата (Шюррле, 65), Д.Ба (Лукаку, 65).

Астон Вилла – Гьюзан, Лоутон, Влар, Кларк (Окоре, 43), Луна, Эль-Ахмади (Тонев, 82), Делф, Вествуд, Агбонлахор, Вайманн, Бентеке.

Предупреждения: Эль-Ахмади (64), Иванович (71), Вествуд (72), Бентеке (76), Гьюзан (90).

Сейчас вы читаете новость «"Челси" дожал "Астон Виллу" в перенесенном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua