Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2016 15:15

Бюджет "Шахтера" в десять раз больше": как "Брага" гуляла Львовом
13

Паулу Фонсека
Фото: Ирина Козюпа

Португальская "Брага" полчаса гуляла Львовом. Тренерский штаб и игроки поселились в центре города и сегодня перед обедом прошлись по ближайшим улочкам.

"Оружейники" увидели оперный театр, памятник Тарасу Шевченко и несколько храмов. На площадь Рынок команда не пошла.

"Львов очень красивый, - говорит наставник "Браги" Паулу Фонсека. - Город напоминает мне Брагу. Заметил, что здесь много молодежи. И погода у вас сейчас лучше, чем в Португалии. У нас сейчас идут дожди".

Действительно, во время прогулки было тепло и светило солнце. В обед во Львове начался настоящий ливень.

Первый матч дома "Брага" проиграла - 1:2. Но тренер сохраняет спокойствие и веру в свою команду.

"Мы всегда настроены оптимистично", - улыбается Фонсека. Тренер фотографируется с фанатами "Шахтера" и львовянами, раздает автографы. А вот от львовского пива отказывается.

"Нет, я не пью пива", - смеется Фонсека. Пресс-атташе "Браги" добавляет, что в Португалии тоже очень вкусное пиво и кофе.

Интересно, знают ли португальцы, что в Украине "Брага" - это не только команда.

Во время прогулки львовяне подходили к футболистам и спрашивали, как называется их команда. Так, с "Sporting Clube de Braga" команда стала просто "Спортингом".

Фанаты тоже взяли пример с "Браги" и гуляли Львовом. Болельщик "оружейников" Жо Машаду летел во Львов с тремя пересадками. Его маршрут выглядел так: Порту - Лондон - Киев - Львов. Некоторые фанаты прилетели в город еще вчера вместе с командой.

"Верю, что "Брага" выиграет 3:1 и пройдет в полуфинал Лиги Европы, - говорит Машаду. - Да, у нас бюджет в десять раз меньше, чем у "Шахтера", но у нас есть футбольная душа". (По данным сайта Transfermarkt бюджет "Браги" - 45 млн фунтов, а "Шахтера" - 84 млн фунтов).

Португалец признался: "Во Львове не любят мистера Путина. Увидев его лицо на туалетной бумаге. Это весело. Я даже снял бумагу на телефон ".

Фанаты "Шахтера" приехали на матч из разных городов Украины, куда переехали из-за войны в Донбассе. Верят в победу "горняков" и уже выбирают соперника на полуфинал.

"Хотел бы кого-то из пары "Спарта" - "Вильярреал", - говорит фанат из Черкасс.

Добавим, что сегодня на матче будет аншлаг. Почти все билеты раскуплены.

Матч "Шахтер" - "Брага" пройдет сегодня в 22:05. Наш сайт проведет текстовую онлайн трансляцию встречи. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Бюджет "Шахтера" в десять раз больше": как "Брага" гуляла Львовом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть