Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 19:12

Бушич перешел в "Динамо" из-за девушек

- Мы ведем переговоры относительно перехода в "Динамо" центрального защитника французского "Нанси" Папе Диакате. Но информацию о его сегодняшнем прилете в Киев я подтвердить не могу, - говорит корреспонденту "ГПУ" главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демъяненко, 49 лет.

Мы стоим в коридоре динамовского клубного офиса. Только что Демъяненко провел прес-конфренцию, посвященную старту нового сезона. Но согласился отдельно ответить на три вопроса "ГПУ".

- Я доволен селекцией, - утверждает тренер. - В это летнее межсезонье она была точечной. Взяли именно тех игроков, которые нужно. В нападении проблем вообще не должно быть: если кто-то снизит требования к себе, на его место мгновенно придет другой. Не приховую6 латвийский форвард Верпаковскис может перейти к другому клубу. Выбор защитников тоже имеем неплохой, но если будет еще один - не откажусь.
С марокканцем Макдуфи, который был у нас на просмотре, определимся в ближайшее время.

- Матузалем отказывается играть за "Шахтер". Могли бы представить себе такую ситуацию в "Динамо"?

- Вообще ситуацию из Матузалем комментировать не хотел бы, это внутреннее дело "Шахтера". Никто ни от чего не застрахован, но если у игроков есть контракт, они должны его выполнять. Так, как это делает руководство и "Динамо", о чем знаю точно, и не сомневаюсь, "Шахтера".

- Вас устроит ничья в стартовом матче чемпионата в Донецке?

- Я так скажу: "Динамо" в каждом матче нацеливается на победу.

По словам Демъяненко, в Австрии на сборе команда поработала плодотворно. Повреждение получил Ротань, но через несколько дней он уже будет тренироваться в основной группе. Дольше "на больничном" будут находиться Милевский и Юссуф.

Рядом с Демъяненком сидят новички "Динамо" - полузащитник Майкл из бразильского "Палмейраса", бывший форвард французского "Ле Мана" гвинеец Исмаель Бангура и нападающий хорватского "Хайдука" Томислав Бушич. Их просят объяснить свой выбор в пользу "Динамо".

Бангура отвечает, что хочет приключений в "Динамо" в Лиге чемпионов, Майкла убедил перейти в ряды чемпиона Украины соотечественник Корреа, который появился в Киеве год назад. Бушич шутит:

- В Киеве очень красивые девушки. Даже жалею, что вскоре ко мне приедет невеста.

"Газета по-украински"





Сейчас вы читаете новость «Бушич перешел в "Динамо" из-за девушек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи