Ексклюзивы
воскресенье, 28 сентября 2008 12:04

Бурсак защитил свой титул чемпиона мира

Кульминацией вечера профессионального бокса стали два боя бойцов средней весовой категории (72,6 кг) - чемпион мира среди молодежи по версии IBF киевлянина Максима Бурсака и интерконтинентального чемпиона по версии WBA уроженца Грузии Автандила Хурцидзе. Соперниками обоих боксеров стали представители Аргентины Эстебан Понсе и Валентин Очоа соответственно.

Перед боями оба аргентинца были настоящими "темными лошадками" - проверить их претензии на чемпионские титулы и должны были Максим и Автандил. Первыми на ринг вышли именно Хурцидзе и Очоа. Уроженец Грузии сразу захватил инициативу и буквально смел соперника с ринга, принуждая того просто таки бегать по нему.

Однако, к чести Очоа, он смог выстоять все двенадцать раундов. Первую удачную атаку аргентинец провел лишь в четвертом раунде, однако сразу же получил несколько еще более ощутимых выпадов в ответ.

Чемпионский бой Максима Бурсака против Эстебана Понсе стал не менее интересным - первый раунд украинец провел в разведке, отдав инициативу аргентинцу, однако уже в конечности уверенно перейдя в атаку. Уже с второго раунда Бурсак стал работать первым номером, работая преимущественно из далекой дистанции. Понсе активно контратаковал, проводя комбинации преимущественно в корпус нашего боксера.

Нельзя сказать, что преимущество украинца было тотальным - аргентинский боксер пытался отвечать атакой на атаку, и смог в начале третьего раунда провести ощутимый левый боковой. В четвертом раунде Понсе начал закрываться в глухой защите, хотя, что интересно, совсем не шел в клинч, приняв вызов украинца. В этом же раунде после одной из серий рефери отсчитал аргентинцу стоячий нокдаун.

В восьмом раунде судья в ринге отсчитал Понсе еще один стоячий нокдаун - Бурсак здесь же ринулся добивать, рефери во второй раз остановил бой. Технический нокаут и уверенная победа Бурсака.

"Чемпион"

Сейчас вы читаете новость «Бурсак защитил свой титул чемпиона мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи