Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 08:49

Бразильский "Интер" выиграл Кубок Либертадорес

Бразильский "Интер" выиграл Кубок Либертадорес

Бразильский футбольный клуб "Интернасьонал" из города Порту-Алегри выиграл Кубок Либертадорес - южноамериканский аналог европейской Лиги чемпионов. Об этом сообщает Associated Press. В ответном финальном матче с мексиканским "Чивасом" "Интернасьонал" победил со счетом 3:2. В первой игре бразильцы также добились победы (2:1).

В ответной встрече, которая прошла в Порту-Алегри, счет на 43-й минуте открыл футболист "Чиваса" Марко Фабиан де ла Мора. Во втором тайме три гола забили игроки "Интернасьонала" - по разу отличились Рафаэл Собис, Леандро и Джулиано. В добавленное время Патрисио Араухо сократил разрыв в счете, но добиться большего мексиканцам не удалось.

"Интернасьонал" стал обладателем Кубка Либертадорес во второй раз в своей истории. Впервые бразильский клуб выиграл почетный трофей в 2006 году, когда за "Интернасьонал" выступал полузащитник "Алекс", который в настоящее время играет за московский "Спартак".

В декабре 2010 года "Интернасьонал" примет участие в клубном чемпионате мира. Путевка на этот турнир была обеспечена бразильцам независимо от исхода финала Кубка Либертадорес, поскольку "Чивас" не может представлять на клубном первенстве планеты Южную Америку.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Бразильский "Интер" выиграл Кубок Либертадорес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть