Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2011 16:40

Бразильцы называют Данило Силву Сашей

Бразильцы называют Данило Силву Сашей

Бразильские легионеры киевского "Динамо" Бетао, Леандро Алмейда и Жерсон Маграо называют своего земляка и партнера по команде Данило Силву украинским именем Саша.

"Футболисты рассказали мне, что в Украине это имя очень популярно. В каждой компании есть человек с таким именем, - говорит "Gazeta.ua" бразильский журналист Рафаэль Маранао. Он встречался с игроками на базе "Динамо" в Конча-Заспе. - Ребята решили, что они также должны иметь "своего" Сашу".

Полное имя 24-летнего бразильского защитника - Данило Апаресидо да Силва. Футболист выступал в таких клубах, как "Нью-Йорк Ред Буллз" (США), "Гуарани", "Сан-Паулу". Последним клубом Силвы был "Интернациональ" из Порту-Алегри. В "Динамо" игрок перешел в прошлом году.

Имя Александр имеет греческое происхождение. Означает "защитник людей". Это одно из самых популярных мужских имен. Возможные варианты имени: Саня, Саша, Сашенька, Сашуля, Сашуня, Шура, Шурик, Алик, Алекс, Санек, Саша.

Напомним, сенегальский защитник "Динамо" Папе Диакате вместе с Бетао обращались к вратарю Станиславу Богушу по-бразильски Богушиньо.

Сейчас вы читаете новость «Бразильцы называют Данило Силву Сашей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть