понедельник, 11 августа 2008 10:01

Борисик в финале 100-метровки брассом приплыл седьмым

Японский пловец Косуке Китаджима стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 метров брассом, установив новый мировой рекорд (58,91 секунды). Второе место занял норвежец Александр Дале Оэн, а третьим стал француз Юке Дюбоск.

Японец улучшил мировой рекорд, принадлежавший американцу Брендану Хансену, на 22 сотых секунды. Кроме того, Китаджима впервые в истории плавания проплыл 100-метровку брассом быстрее 59 секунд.

Украинец Игорь Борисик занял в финальном заплыве предпоследнее седьмое место - 1:00:20.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Борисик в финале 100-метровки брассом приплыл седьмым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua