пятница, 22 мая 2009 18:10

Бондаренко вышла в финал престижного варшавского турнира

Украинская теннисистка Алена Бондаренко продолжает победную поступь на турнире серии Premiere в Варшаве.

В полуфинальном матче она победила британскую спортсменку Анн Кеотавонг. Первый сет дался Алене легко - 6:2, хотя состоялся неприятный момент. При счете 5:1 в пользу Бондаренко пошел дождь и матч остановили.

После перерыва британка Кеотавонг сумела собраться и показала достойную игру, постоянно держа в напряжении украинку. В каждом гейме и розыгрыше продолжалась серьезная борьба .

Но в конце концов Бондаренко добилась финального результата - 7:5.

В финале Алена встретится с юной румынкой, которая находится за пределами первых двух сотен рейтинга, Александрой Дулгеру. 18-летняя теннисистка переиграла опытную словачку Даниэлу Хантухову - 6:4 6:7 6:1. Невзирая на победу, Дулгеру будет удобной для нашей теннисистки соперницей. Все-таки нехватка опыта решающих матчей может дать о себе знать.

Это будет первый финал одиночного разряда для Алены Бондаренко с мая 2007 года, когда она проиграла на этом же турнире Светлане Кузнецовой.

В любом случае выступления Бондаренко в Варшаве позволят ей вернуться в топ-30 мирового рейтинга (в случае победы - в топ-25).

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Бондаренко вышла в финал престижного варшавского турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua