Ексклюзивы
воскресенье, 05 сентября 2010 11:16

Бокс. Бурсак защитил титул Интерконтинентального чемпиона

Бокс. Бурсак защитил титул Интерконтинентального чемпиона

Украинец Максим Бурсак в боксерском поединке против американца Брайана Веры успешно защитил свой титул Интерконтинентального чемпиона.

Вчера в Днепропетровском СК Метеор состоялось боксерское шоу, в главном поединке которого 26-летний украинец Максим Бурсак успешно защитил принадлежащий ему титул WBO Inter-Continental в среднем весе (до 72,5 кг) против 28-летнего американца Брайана Веры.

Боец промоутерской компании K2 Ukraine владел явным преимуществом на протяжении всего поединка, что и отразилось в судейских записках: 119-110, 118-111, 118-111 в его пользу.

Максим Бурсак родился 3 июля 1984 года в Киеве, живет и тренируется в родном городе. Боксом занимается с 10 лет. Средневес боксирует в ортодоксальной стойке, его рос – 180 см, размах рук – 175 см. В любителях провел около 200 поединков, входил в состав сборной Украины, но попасть на Олимпиаду помешал ряд обстоятельств.

На профессиональном ринге Бурсак дебютировал 9 июля 2004 года. Максим предпочитает действовать первым номером. Сильным ударом Бурсак не обладает, а делает ставку скорее на темповой бой. Его основные козыри – выносливость, постоянное давление и большое количество выброшенных ударов. Отдельным "коньком" украинца является методичная работа по корпусу. Наиболее успешно Максим действует на средней дистанции.

Бурсак женат, воспитывает дочь Викторию. Помимо бокса, увлекается боулингом, бильярдом и рыбалкой. Кстати, младший брат Максима – Игорь Бурсак – также является профессиональным боксером.

По материалам Korrespondent, Uaboxing

Сейчас вы читаете новость «Бокс. Бурсак защитил титул Интерконтинентального чемпиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть