Ексклюзивы
воскресенье, 18 декабря 2011 12:36

Бокс. Бурсак нокаутировал Хаммонда и защитил титул чемпиона WBO

Бокс. Бурсак нокаутировал Хаммонда и защитил титул чемпиона WBO

Неполных три раунда затратил непобежденный киевcкий средневес Макс Бурсак (24-0-1, 10 КО) на защиту принадлежащего ему титула интерконтинентального чемпиона WBO от посягательств ганского боксера Лаатеквея Хаммонда (18-6, 11 КО). Бой состоялся 17 декабря в киевского Дворце спорта.

Африканский гость не сумел оказать хозяину ринга достойного сопротивления: в каждом из трех раундов украинец по разу отправлял соперника на настил ринга, в то время как для подсчета значимых попаданий Хаммонда в этом поединке хватило бы пальцев одной руки.

Воодушевленный поддержкой болельщиков, Макс начал вкладываться в удары со второй минуты боя, что незамедлительно принесло результат - уже в стартовой трехминутке Хаммонд оказался в нокдауне, пропустив жесткий сдвоенный джеб в подбородок. Во втором раунде претендент нарвался на тяжеленный правый кросс украинского боксера и вновь принял горизонтальное положение. Наконец, когда в следующем раунде африканец опять оказался на настиле ринга (на сей раз в результате правого бокового в верхнюю часть головы), терпение рефери Юрия Копцева лопнуло, и он остановил бой, даже не начиная отсчет.

Таким образом, Бурсак в третий раз отстоял интерконтинентальный титул WBO и стал еще на шаг ближе к бою за пояс чемпиона мира. На пресс-конференции после боя украинец заявил, что конечная цель, к которой он будет стремиться - стать абсолютным чемпионом в среднем весе.

Сейчас вы читаете новость «Бокс. Бурсак нокаутировал Хаммонда и защитил титул чемпиона WBO». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть