Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 16:56

Блаттер продолжает отстаивать необходимость лимита на легионеров

Глава ФИФА Йозеф Блаттер намерен проигнорировать пожелания Евросоюза и УЕФА в вопросе о лимите на легионеров.

Напомним, предложение президента международной федерации футбола ограничить число иностранных игроков в каждой команде до пяти не встретило поддержки в вышеназванных структурах из-за того, что оно идёт вразрез с законами ЕС, которые предусматривают свободное передвижение рабочей силы по всей территории Евросоюза.

Теперь Блаттер намерен договориться напрямую с руководителями федераций на ежегодном конгрессе ФИФА, который состоится в мае в Сиднее.

УЕФА намерено ввести правило, согласно которому в составе каждой команды должно находиться определённое число доморощенных футболистов, без оглядки на их национальность. Однако, в ФИФА считают, что данной меры будет недостаточно. Для того чтобы воплотить в жизнь схему "6+5" Блаттеру необходимо будет набрать не менее 75 процентов голосов представителей всех национальных федераций.

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Блаттер продолжает отстаивать необходимость лимита на легионеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи