вторник, 07 июня 2011 12:04

Блан за шесть минут "разобрал" Блохина на "запчасти"
6

В товарищеском матче сборная Франции в Донецке в концовке буквально "разорвала" команду Украины – 4:1.

По сравнению с игрой против Узбекистана (2:0) Олег Блохин на матч против Франции более чем на половину изменил состав. Место в воротах занял Пятов, а линию защиты полностью составили игроки "Шахтера". В полузащите появились Ротань и Назаренко, на острии атак оказались здорово отыгравший в Киеве Воронин и Девич. Лоран Блан же решил полностью поменять состав, который выходил в отборочном матче к Евро-2012 с белорусами (1:1).

Первые 30 минут минуты прошли в равной игре. Ближе к концу тайма стало пожарче, в первую очередь у ворот Манданды. Украинцы провели несколько неплохих атак, а неточный удар метров с 20-ти Гусева вполне мог стать результативным. А уже в дополнительное время Гамейро едва не пробил Пятова.

На 53-й минуте хозяева вишли вперед. Ротань поборолся за мяч на бровке, отдал Воронину, а Андрей отпасовал Тимощуку. Последний решился на удар метров с 35-ти – Манданда остался не у дел. Но спустя несколько минут Гамейро прошел оборону украинцев и расстрелял Пятова.

В середине тайма Блан начал выпускать на поле своих основних игроков и за последние 6 минут игры гости забили сразу три мяча в ворота Пятова. Дважды отличился Мартен и еще раз забил Кабул. 1:4, сообщает turnir.ua .

Сейчас вы читаете новость «Блан за шесть минут "разобрал" Блохина на "запчасти"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua