Ексклюзивы
пятница, 15 января 2010 17:06

БК "Донецк" продолжит существование

БК "Донецк" продолжит существование

Баскетбольный клуб "Донецк" продолжит свое существование, несмотря на отказ от финансирования бывшего президента Сергея Дядечко.

Генеральный директор клуба Валерий Плеханов возложил на себя обязанности президента и главного тренера, а также обязался обеспечить команду финансово. С легионерами придется расстаться, однако в команде как минимум до конца месяца остаются Ившин, Оснач, Кривич и Дроздов, к которым присоединятся дублеры.

Также Плеханов рассказал, что иностранцы не собираются выдвигать претензий к клубу, а кое-кто, руководствуясь предчувствиями или неведомо откуда просочившейся информацией, успел сбежать. Речь о Пи Джее Таккере.

"За день до случившегося, когда все было хорошо, а команда находилась в Румынии, мы неожиданно для себя обнаружили, что один баскетболист безо всякого предупреждения просто сбежал. Таккер именно сбежал. Сдав ключи от машины и квартиры, оставив на память только кроссовки, он принял неординарное решение - улетел в Америку и на связь не выходит. Не знаю, но с таким даром предвидения плохого я еще не встречался, а ведь повторилась история прошлого года", - заявил Плеханов.

"Донецку" пришлось приостановить детские проекты и продать автобус луганскому футбольному клубу "Заря".

Подробности

Сейчас вы читаете новость «БК "Донецк" продолжит существование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть