Ексклюзивы
среда, 13 января 2010 17:43

БК "Донецк" прекратил свое существование

БК "Донецк" прекратил свое существование

Президент БК "Донецк" Сергей Дядечко покидает свой пост и прекращает финансирование клуба. Игрокам предоставлен статус "свободных агентов".

Об этом сообщил глава клуба в своем официальном обращении.

"Резкое ухудшение состояния здоровья повлекло за собой госпитализацию в клинику в Германиии и серьезный курс лечения. Одним из основных вердиктов врачей есть требование отказаться на ближайщий год от любой деятельности, связанной с сильными нервно-эмоциональными потрясениями", - идет речь в заявлении.

"Я вынужден оставить пост Президента баскетбольного клуба "Донецк" и выйти из состава учредителей клуба, так как, финансировать проект в качестве учредителя и не переживать за него невозможно", - заявил Дядечко.


БК "Донецк" был организован в 2006 году по инициативе Валерия Плеханова, который выступил учредителем, а также занял посты президента и играющего тренера. В сезоне 2006/2007 гг. "Донецк" принял участие в турнире первой лиги. Дебютант соревнований профессионалов выиграл все 34 матча.

Следующий сезон БК "Донецк" провел уже в высшей лиге, президентом клуба стал Сергей Дядечко. "Тигры" стали обладателями малых золотых медалей и досрочно завоевали место в Суперлиге Украины.

В сезоне 2008-2009 донецкие баскетболисты завоевали серебро Суперлиги, уступив в финале мариупольскому "Азовмашу". На европейской арене донецкий клуб представлял страну в Кубке Европы (Eurocup), а также Единой Лиге ВТБ.

БК "Донецк", turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «БК "Донецк" прекратил свое существование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть